28 Gennaio 2023
[]
keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right
tariffe iscrizione 21/22
Campionati

JUNIORES UNDER 19 - GIRONE B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 01/11/2018 10:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
1 - 3
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Giovedì 01/11/2018 10:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
1 - 0
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Giovedì 01/11/2018 10:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
3 - 2
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Giovedì 01/11/2018 10:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
2 - 2
SAN VITALE 1995
description
Giovedì 01/11/2018 10:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
1 - 2
ALTAVILLA CALCIO
description
Giovedì 01/11/2018 10:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN.TOMBA
REAL BROGLIANO
4 - 1
BRENDOLA
description
Giovedì 01/11/2018 10:00 description
VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
3 - 3
U.S. ALTE CECCATO
description
Giovedì 01/11/2018 10:00 description
RIPOSA
-
ALTAIR
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/09/2018 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
3 - 1
ALTAIR
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
4 - 1
BISSARESE
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
3 - 1
CALCIO TEZZE
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
2 - 6
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
3 - 1
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
2 - 1
REAL BROGLIANO
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
3 - 0
FC VICENZA
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
RIPOSA
-
BASSAN TEAM MOTTA
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
3 - 2
U.S. ALTE CECCATO
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
3 - 0
SAN VITALE 1995
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
1 - 2
BRENDOLA
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
4 - 1
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
0 - 0
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN.TOMBA
REAL BROGLIANO
1 - 3
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
1 - 2
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
RIPOSA
-
ALTAVILLA CALCIO
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 15:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
0 - 1
REAL BROGLIANO
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
5 - 3
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
4 - 0
FC VICENZA
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
1 - 2
BISSARESE
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
0 - 2
ALTAIR
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
2 - 4
CALCIO TEZZE
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
0 - 1
ALTAVILLA CALCIO
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
RIPOSA
-
CASTELGOMBERTO LUX
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
1 - 4
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA VIC.NA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
2 - 3
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
4 - 1
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
1 - 2
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
0 - 2
BRENDOLA
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN. TOMBA
REAL BROGLIANO
3 - 1
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
VICENZA -VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
0 - 0
SAN VITALE 1995
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
RIPOSA
-
U.S. ALTE CECCATO
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 15:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
3 - 3
CALCIO TEZZE
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
6 - 2
ALTAIR
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
0 - 1
BISSARESE
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
2 - 1
ALTAVILLA CALCIO
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
10 - 0
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
2 - 0
U.S. ALTE CECCATO
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
2 - 0
FC VICENZA
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
RIPOSA
-
REAL BROGLIANO
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
4 - 0
SAN VITALE 1995
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA VIC.NA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
1 - 4
BRENDOLA
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
3 - 2
REAL BROGLIANO
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
0 - 0
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
1 - 5
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
VICENZA -VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
0 - 2
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
1 - 1
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
RIPOSA
-
S.LAZZARO SERENISSIMA
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 15:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
4 - 1
FC VICENZA
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
2 - 4
U.S. ALTE CECCATO
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
5 - 2
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
4 - 0
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN. TOMBA
REAL BROGLIANO
4 - 3
CALCIO TEZZE
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
9 - 2
ALTAIR
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
2 - 1
ALTAVILLA CALCIO
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
RIPOSA
-
BISSARESE
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
1 - 2
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA VIC.NA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
0 - 5
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
3 - 1
BISSARESE
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
2 - 4
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
2 - 3
BRENDOLA
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
VICENZA -VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
1 - 1
REAL BROGLIANO
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
1 - 2
SAN VITALE 1995
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
RIPOSA
-
MONTECCHIO S.PIETRO
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 15:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
4 - 1
ALTAVILLA CALCIO
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
5 - 2
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
1 - 0
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
7 - 2
ALTAIR
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN. TOMBA
REAL BROGLIANO
1 - 0
FC VICENZA
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
6 - 0
U.S. ALTE CECCATO
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
6 - 1
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
RIPOSA
-
CALCIO TEZZE
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
2 - 6
REAL BROGLIANO
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA VIC.NA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
1 - 4
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
2 - 4
BISSARESE
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
1 - 0
SAN VITALE 1995
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
1 - 2
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
VICENZA -VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
1 - 3
CALCIO TEZZE
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
0 - 1
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
RIPOSA
-
BRENDOLA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 15:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
1 - 1
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
-
ALTAIR
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
2 - 2
FC VICENZA
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
1 - 0
U.S. ALTE CECCATO
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN. TOMBA
REAL BROGLIANO
4 - 1
ALTAVILLA CALCIO
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
1 - 1
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
2 - 3
BRENDOLA
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
RIPOSA
-
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
2 - 4
CALCIO TEZZE
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA VIC.NA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
2 - 3
BISSARESE
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
0 - 1
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
5 - 3
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
2 - 0
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
2 - 2
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
0 - 7
REAL BROGLIANO
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
RIPOSA
-
SAN VITALE 1995
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 15:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
3 - 3
BRENDOLA
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
4 - 0
U.S. ALTE CECCATO
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
1 - 0
ALTAVILLA CALCIO
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
1 - 0
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN. TOMBA
REAL BROGLIANO
3 - 1
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
3 - 2
SAN VITALE 1995
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
VICENZA -VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
3 - 0
ALTAIR
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
RIPOSA
-
FC VICENZA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
0 - 5
FC VICENZA
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA VIC.NA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
1 - 1
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
2 - 1
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
0 - 0
REAL BROGLIANO
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
0 - 11
BISSARESE
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
7 - 1
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
3 - 2
CALCIO TEZZE
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
RIPOSA
-
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
6 - 1
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
1 - 0
BISSARESE
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
2 - 6
CALCIO TEZZE
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
3 - 3
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA VIC.NA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
2 - 0
FC VICENZA
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
0 - 1
REAL BROGLIANO
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
0 - 2
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
ALTAIR
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
0 - 0
ALTAVILLA CALCIO
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
1 - 1
BRENDOLA
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
2 - 2
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
2 - 0
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
3 - 1
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN.TOMBA
REAL BROGLIANO
0 - 0
SAN VITALE 1995
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
4 - 1
U.S. ALTE CECCATO
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
BASSAN TEAM MOTTA
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
-
ALTAIR
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
-
BISSARESE
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
-
CALCIO TEZZE
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
-
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
-
FC VICENZA
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
-
REAL BROGLIANO
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
-
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
ALTAVILLA CALCIO
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN. TOMBA
REAL BROGLIANO
-
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
VICENZA -VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
-
BRENDOLA
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
-
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
-
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
-
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
-
SAN VITALE 1995
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA VIC.NA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
-
U.S. ALTE CECCATO
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
-
ALTAIR
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
-
ALTAVILLA CALCIO
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
-
BISSARESE
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
-
CALCIO TEZZE
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
-
FC VICENZA
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
-
REAL BROGLIANO
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
-
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
-
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
-
BRENDOLA
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
-
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA VIC.NA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
-
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
VICENZA -VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
-
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
-
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
-
SAN VITALE 1995
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN. TOMBA
REAL BROGLIANO
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
-
ALTAIR
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
-
ALTAVILLA CALCIO
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN. TOMBA
REAL BROGLIANO
-
BISSARESE
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
-
CALCIO TEZZE
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
-
FC VICENZA
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
-
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
-
U.S. ALTE CECCATO
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
-
RIPOSA
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
-
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
-
BRENDOLA
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
VICENZA -VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
-
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
-
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
-
REAL BROGLIANO
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
-
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA VIC.NA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
-
SAN VITALE 1995
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
-
RIPOSA
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 15:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
-
ALTAIR
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
-
ALTAVILLA CALCIO
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
-
CALCIO TEZZE
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
-
FC VICENZA
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
-
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN. TOMBA
REAL BROGLIANO
-
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
-
U.S. ALTE CECCATO
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
-
RIPOSA
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA VIC.NA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
-
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
VICENZA -VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
-
BISSARESE
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
-
BRENDOLA
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
-
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
-
REAL BROGLIANO
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
-
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
-
SAN VITALE 1995
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
-
RIPOSA
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN. TOMBA
REAL BROGLIANO
-
ALTAIR
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
-
ALTAVILLA CALCIO
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
-
FC VICENZA
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
-
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
-
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
-
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
-
U.S. ALTE CECCATO
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
-
RIPOSA
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
-
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
-
BISSARESE
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
-
CALCIO TEZZE
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
-
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA VIC.NA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
-
REAL BROGLIANO
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
-
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
-
SAN VITALE 1995
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
VICENZA -VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
-
RIPOSA
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
-
ALTAIR
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
-
ALTAVILLA CALCIO
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
-
BRENDOLA
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
VICENZA -VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
-
FC VICENZA
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
-
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
-
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN. TOMBA
REAL BROGLIANO
-
U.S. ALTE CECCATO
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
-
RIPOSA
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 15:00 description
BRENDOLA (VI) - VIA ROSSINI
BRENDOLA
-
BASSAN TEAM MOTTA
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
ALTE DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA TAGLIAMENTO
U.S. ALTE CECCATO
-
BISSARESE
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
TAVERNELLE DI ALTAVILLA VIC.NA (VI) - VIA LAGO DI CAREZZA
ALTAVILLA CALCIO
-
CALCIO TEZZE
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA CIRCONVALLAZIONE
MONTECCHIO S.PIETRO
-
CASTELGOMBERTO LUX
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
VICENZA - VIA MONS.ONISTO
S.LAZZARO SERENISSIMA
-
REAL BROGLIANO
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VIA PIEVE
SAN VITALE 1995
-
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
VICENZA - VIA CALVI
ALTAIR
-
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
-
RIPOSA
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 15:00 description
VICENZA - VIA PASCOLI
FC VICENZA
-
ALTAIR
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
VICENZA -VIA GAGLIARDOTTI
TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
-
ALTAVILLA CALCIO
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
CASTELGOMBERTO (VI) - PIAZZA D´ACQUISTO
CASTELGOMBERTO LUX
-
BRENDOLA
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
BROGLIANO (VI) - VIA GEN. TOMBA
REAL BROGLIANO
-
MONTECCHIO S.PIETRO
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
COSTABISSARA (VI) - VIA VENEZIA
BISSARESE
-
S.LAZZARO SERENISSIMA
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
MOTTA DI COSTABISSARA (VI) - VIA DE GASPERI
BASSAN TEAM MOTTA
-
SAN VITALE 1995
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
TEZZE DI ARZIGNANO (VI) - VIA GHISA
CALCIO TEZZE
-
U.S. ALTE CECCATO
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
COSTO DI ARZIGNANO (VI) - VIA SCAMOZZI
REAL SAN ZENO ARZIGNANO
-
RIPOSA
Sponsor

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account